<
News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
Nemzeti Bajnoksag I (Hun)
Futsal Ligaen (Den)
Serie A2 Elite – Girone A
Serie B Femminile G/B
Division 1 (Bel)
Under 19 Girone G
Ekstraklasa (Pol)
Serie A Femminile
1.SFL (Svn)
Super League (Rus)
Serie A
Serie C Femminile
Swiss Premier League (Swi)
Division 1 (Fra)
Serie A2 Girone D
Serie C2 Girone C
Under 15 femminile
National FS Tier 1 (Eng)
1F Futsal Liga (Cze)
Miesten Futsal–Liiga (Fin)
Serie A2 Girone C
Under 21 Regionale
Intercontinental Cup 2023
Liga Placard (Por)
Svenska Futsalligan (Swe)
Serie A2 Girone B
Segunda Division (Esp)
1.SFL Extraliga (Svk)
Serie A2 Girone A
1.HMNL (Cro)
Under 18 Femminile
Primera Division (Esp)
Oster Futsal Liga (Aus)
Serie A2 Elite – Girone B
Futsal–Bundesliga (Ger)
Under 19 Regionale
Serie B Girone C
Serie C2 Girone A
Serie C2 Girone B
» Primo turno - Gruppo 1
» Primo turno - Gruppo 2
» Primo turno - Gruppo 3
» Primo turno - Gruppo 4
» Primo turno - Gruppo 5
» Primo turno - Gruppo 6
» Primo turno - Gruppo 7
» Primo turno - Gruppo 8
» Primo turno - Gruppo 9
» Primo turno - Gruppo 10
» Primo turno - Gruppo 11
» Primo turno - Gruppo 12
» Primo turno - Gruppo 13
» Primo turno - Gruppo 14
» Primo turno - Gruppo 15
» Primo turno - Gruppo 16
» Ottavi di Finale
» Quarti di finale
» FINAL FOUR - Semifinali
» FINAL FOUR - FINALE
» PLAYOFF - Primo turno
» PLAYOFF - Secondo turno
» PLAYOFF - Semifinali
» PLAYOFF - FINALE
» Primo turno - Girone A
» Primo turno - Girone B
» Primo turno - Girone C
» Primo turno - Girone D
» Primo turno - Girone E
» Fase ad eliminazione - Quarti di Finale
» Fase ad eliminazione - Semifinali
» Fase ad eliminazione - FINALE
» Group Stage - Group A
» Group Stage - Group B
» Group Stage - Group C
» Lower ranking finals - Semifinal 5th–8th place
» Lower ranking finals - Final 5th–6th place
» Lower ranking finals - Final 7th–8th place
» Lower ranking finals - Final 9th/10th place
» Lower ranking finals - Final 11th/12th place
» Quarter Finals
» Semifinals
» FINAL - Final 3/4th place
» FINAL - FINAL
» First Round - Group A
» First Round - Group B
» Playoff Semifinals
» Semifinals
» Finals - Final 7th–8th place
» Finals - Final 5th–6th place
» Finals - Final 3/4ht place
» Finals - FINAL
» Group Stage - Group A
» Group Stage - Group B
» Group Stage - Group C
» Group Stage - Group D
» Group Stage - Group E
» Group Stage - Group F
» Group Stage - Group G
» Group Stage - Group H
» PLAYOFF - Primo turno
» PLAYOFF - Semifinali
» PLAYOFF - FINALE
» Primo turno - Girone A
» Primo turno - Girone B
» Primo turno - Girone C
» Primo turno - Girone D
» Primo turno - Girone E
» Fase ad eliminazione - Quarti di finale
» Fase ad eliminazione - Semifinali
» Fase ad eliminazione - FINALE
» Primo turno - Girone A
» Primo turno - Girone B
» Primo turno - Girone C
» Turno Preliminare
» FINAL FOUR - Semifinali
» FINAL FOUR - FINALE
» Prima Fase - Girone A
» Prima Fase - Girone B
» Seconda Fase - Girone Gold
» Seconda Fase - Girone Silver
» PLAYOFF - Primo turno
» PLAYOFF - Secondo turno
» PLAYOFF - Semifinali
» PLAYOFF - FINALE
» Group Stage - Group A
» Group Stage - Group B
» Group Stage - Group C
» Quarter finals
» Semifinals
» FINALS - Final 3/4ht place
» FINALS - FINAL
» Prima fase - Girone A
» Prima fase - Girone B
» Seconda fase - Girone Gold
» Seconda fase - Girone Silver
» First Round - Group A
» First Round - Group B
» Semifinal
» FINALS - Final 3/4ht place
» FINALS - FINAL
» Group - Group A
» Group - Group B
» Semifinals
» FINALS - FINAL
» FINALS - Final 3/4ht place
» FINALS - Final 5/6ht place
» FINALS - Final 7/8ht place
» FINALS - Final 9/10ht place
» Primo turno
» Semifinali
» FINALE
» Group Stage - Group A
» Group Stage - Group B
» Semifinals
» FINAL
» First Round
» Final
» Primo turno
» Secondo Turno
» FINAL FOUR - Semifinali
» FINAL FOUR - FINALE
» Final Four – Basilicata 2024 - Semifinali
» Final Four – Basilicata 2024 - FINALE
» First Round - Group A
» First Round - Group B
» First Round - Group C
» First Round - Group D
» Knockout stage - Quarter finals
» Knockout stage - Semifinals
» Knockout stage - Third place final
» Knockout stage - FINAL
» Preliminary Round - Group A – Salaspils (Lva)
» Preliminary Round - Group B – Sofia (Bul)
» Preliminary Round - Group C – Podgorica (Mne)
» Preliminary Round - Group D – Lubawa (Pol)
» Preliminary Round - Group E – Lucenec (Svk)
» Preliminary Round - Group F – Athens (Gre)
» Preliminary Round - Group G – Limassol (Cyp)
» Preliminary Round - Group H – Tirana (Alb)
» Main Round - Group 1 – Omis (Cro)
» Main Round - Group 2 – Loznica (Srb)
» Main Round - Group 3 – Palma Mallorca (Spa)
» Main Round - Group 4 – Podcertrek (Slo)
» Main Round - Group 5 – Zagreb (Cro)
» Main Round - Group 6 – Plzen (Cze)
» Main Round - Group 7 – Kaunas (Ltu)
» Main Round - Group 8 – Eboli (Ita)
» Elite Round - Group A – Riga (Lva)
» Elite Round - Group B – Pristina (Kos)
» Elite Round - Group C – Lisbon (Por)
» Elite Round - Group D – Palma Mallorca (Spa)
» Final Four
» Primo turno
» Secondo turno
» FINAL FOUR - Semifinal
» FINAL FOUR - FINAL
» Final Four – Basilicata 2024 - Semifinali
» Final Four – Basilicata 2024 - FINALE
» Primo turno - Girone A
» Primo turno - Girone B
» Primo turno - Girone C
» Primo turno - Girone D
» Primo turno - Girone E
» Fase ad eliminazione - Quarti di finale
» Fase ad eliminazione - Semifinali
» Fase ad eliminazione - FINALE
» Primo turno - Accoppiamento A
» Primo turno - Accoppiamento B
» Primo turno - Accoppiamento C
» Primo turno - Accoppiamento D
» Primo turno - Accoppiamento E
» Primo turno - Accoppiamento F
» Primo turno - Triangolare G
» Quarti di finale
» FINAL FOUR - Semifinali
» FINAL FOUR - FINALE
» Primo Turno
» Secondo Turno
» FINAL FOUR - Semifinals
» FINAL FOUR - FINAL
» FINAL EIGHT (Bernalda–Policoro) - Quarti di finale
» FINAL EIGHT (Bernalda–Policoro) - Semifinali
» FINAL EIGHT (Bernalda–Policoro) - FINALE
» Primo turno - Girone A
» Primo turno - Girone B
» Primo turno - Girone C
» Primo turno - Girone D
» Primo turno - Girone E
» Fase ad eliminazione - Quarti di finale
» Fase ad eliminazione - Semifinali
» Fase ad eliminazione - FINALE
Serie C1
RICERCA GIOCATORI E SQUADRE
Playoff Serie C2: Si parte!
News Nazionali
News Regionali
Coppe
Speciali
News A1–A2
SERIE A2
Il Prato C5 sceglie Pullerà
SERIE A2
Prato e Bearzi ai saluti
PISTOIA SHOCK
Si dimette Vannucchi
CAMPIONATI NAZIONALI
Le decisioni della Divisione
News Serie B
SERIE B
Boca e Italgronda avanti
SERIE B
Playoff e Playout
PLAYOFF SERIE B
Si parte!
Il successo del Futsal Pontedera
Una promozione (non) annunciata
News Regionali
CAMPIONATI REGIONALI
Tutti i risultati della serata
IL FUTSAL CHE SI ALLARGA
Livorno si apre al calcio a 11
CAMPIONATI REGIONALI
Tutti i risultati della serata
CAMPIONATI REGIONALI
Atletico Viareggio in B femminile!
News Femminile
SERIE B FEMMINILE
Pistoia, nuovo DS
SERIE C FEMMINILE
Una coppia per il S. Giovanni
SERIE A FEMMINILE
La 10 getta la spugna
SERIE A FEMMINILE
Teggi e Pelletterie si continua
Giovanili
U15 Femminile
Midland, il tris è servito
Under 19 regionale
Città di Massa campione
Under 15
Futsal Prato campion
Under 21
San Giovanni campione
Coppe
COPPA TOSCANA SERIE C2
Trionfo delle Remole
COPPA TOSCANA C2
La finale è Remole–Atl. Fucecchio
FINAL 8 COPPA ITALIA SERIE B
Sangiovannese eliminata
COPPA ITALIA SERIE B
Al via la Final Eight
Mercato
SERIE C1
Chianese–Virtus: divorzio!
SERIE C1
Tau, ecco il nuovo mister
SERIE C1
Clamoroso al Tau
SERIE C2
Atletico 2001, il nuovo mister
Interviste
L´INTERVISTA: Ettore Sardelli
Il tecnico a 360°
Futsal, donne e alimentazione
Cosa dovremmo sapere?
Nuovo progetto a La 10
Si riparte da Rizzi Sentieri
SERIE C2 – L´INTERVISTA
Sani ai saluti con la Sestoese
News Internazionali
NAZIONALE FEMMINILE
Teggi con le azzurre in Finlandia
QUALIFICAZIONI MONDIALI
Italia ancora eliminata
ITALIA–SPAGNA
Azzurre ko a Scandicci
NAZIONALE FEMMINILE
Doppio impegno a Scandicci
TOSCANA FUTSAL AWARDS
TOSCANA FUTSAL AWARDS 2023
Nominations Best Player Best Club
TOSCANA FUTSAL AWARDS 2023
Le nominations della Under 17
TOSCANA FUTSAL AWARDS 2023
Le nominations della U19 Reg
TOSCANA FUTSAL AWARDS 2023
Le nominations della U19 Naz
PAC MAG 142
RILEVATO ADBLOCK!
Per navigare su questo sito è necessario disattivare AdBlock.
Questo sito va avanti anche grazie alla pubblicità, ti preghiamo di disattivarlo per continuare la navigazione.
Ok, ho capito!