PIVOT
Carlo Simonte
Italia
- Nascita
- sab 13 apr 1985
- Piede
- N.D.
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze134
Gol35
Media0,26
Stagioni9
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Nuova Pol. Chiusi C5
|
Coppa Toscana C2 26/27 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2025/26 |
Nuova Pol. Chiusi C5
|
Serie C2 Girone D | 1 | 1 | 1,00 |
| 2024/25 |
Olimpic Sarteano
|
Serie C2 Girone D | 21 | 3 | 0,14 |
Olimpic Sarteano
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 2 | 0 | 0,00 | |
| 2023/24 |
Olimpic Sarteano
|
Serie C2 Girone C | 25 | 3 | 0,12 |
Olimpic Sarteano
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 2 | 1 | 0,50 | |
| 2022/23 |
Virtus Chianciano
|
Serie C2 Girone C | 24 | 9 | 0,38 |
Virtus Chianciano
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 2 | 0 | 0,00 | |
| 2019/20 |
|
Serie D Girone B | 12 | 5 | 0,42 |
|
|
Coppa Toscana D | 6 | 1 | 0,17 | |
| 2018/19 |
|
Serie C2 Girone B | 16 | 6 | 0,38 |
| 2017/18 |
|
Serie D Girone B | 9 | 4 | 0,44 |
|
|
Coppa Toscana D | 4 | 2 | 0,50 | |
| 2016/17 |
|
Serie D Girone B | 9 | 0 | 0,00 |
| Totali carriera | 134 | 35 | 0,26 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 |
Nuova Pol. Chiusi C5
|
Serie C2 Girone D | 1 | 1 | 1,00 |
| 2024/25 |
Olimpic Sarteano
|
Serie C2 Girone D | 21 | 3 | 0,14 |
| 2023/24 |
Olimpic Sarteano
|
Serie C2 Girone C | 25 | 3 | 0,12 |
| 2022/23 |
Virtus Chianciano
|
Serie C2 Girone C | 24 | 9 | 0,38 |
| 2019/20 |
|
Serie D Girone B | 12 | 5 | 0,42 |
| 2018/19 |
|
Serie C2 Girone B | 16 | 6 | 0,38 |
| 2017/18 |
|
Serie D Girone B | 9 | 4 | 0,44 |
| 2016/17 |
|
Serie D Girone B | 9 | 0 | 0,00 |
| Totali Campionato | 117 | 31 | 0,26 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Nuova Pol. Chiusi C5
|
Coppa Toscana C2 26/27 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2024/25 |
Olimpic Sarteano
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 2 | 0 | 0,00 |
| 2023/24 |
Olimpic Sarteano
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 2 | 1 | 0,50 |
| 2022/23 |
Virtus Chianciano
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 2 | 0 | 0,00 |
| 2019/20 |
|
Coppa Toscana D | 6 | 1 | 0,17 |
| 2017/18 |
|
Coppa Toscana D | 4 | 2 | 0,50 |
| Totali Coppe | 17 | 4 | 0,24 | ||