UNIVERSALE
Dario Perondi
Italia
- Nascita
- sab 2 giu 1990
- Piede
- DX
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze197
Gol129
Media0,65
Stagioni10
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
MD United
|
Serie C2 Girone B | 23 | 15 | 0,65 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 2 | 2 | 1,00 | |
| 2023/24 |
MD United
|
Serie C2 Girone A | 25 | 16 | 0,64 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 3 | 2 | 0,67 | |
| 2022/23 |
MD United
|
Serie C2 Girone A | 28 | 22 | 0,79 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 4 | 0 | 0,00 | |
| 2021/22 |
MD United
|
Serie C2 Girone B | 22 | 13 | 0,59 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2021/22 | 3 | 0 | 0,00 | |
| 2020/21 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 1 | 1,00 |
| 2019/20 |
MD United
|
Serie D Girone A | 13 | 4 | 0,31 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 6 | 6 | 1,00 | |
| 2018/19 |
MD United
|
Serie D Girone B | 19 | 10 | 0,53 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 4 | 0 | 0,00 | |
| 2017/18 |
MD United
|
Serie D Girone A | 6 | 1 | 0,17 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 5 | 6 | 1,20 | |
| 2016/17 |
Jolly Montemurlo
|
Serie D Girone A | 19 | 21 | 1,11 |
| 2015/16 |
|
Serie D Girone A | 14 | 10 | 0,71 |
| Totali carriera | 197 | 129 | 0,65 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
MD United
|
Serie C2 Girone B | 23 | 15 | 0,65 |
| 2023/24 |
MD United
|
Serie C2 Girone A | 25 | 16 | 0,64 |
| 2022/23 |
MD United
|
Serie C2 Girone A | 28 | 22 | 0,79 |
| 2021/22 |
MD United
|
Serie C2 Girone B | 22 | 13 | 0,59 |
| 2019/20 |
MD United
|
Serie D Girone A | 13 | 4 | 0,31 |
| 2018/19 |
MD United
|
Serie D Girone B | 19 | 10 | 0,53 |
| 2017/18 |
MD United
|
Serie D Girone A | 6 | 1 | 0,17 |
| 2016/17 |
Jolly Montemurlo
|
Serie D Girone A | 19 | 21 | 1,11 |
| 2015/16 |
|
Serie D Girone A | 14 | 10 | 0,71 |
| Totali Campionato | 169 | 112 | 0,66 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 2 | 2 | 1,00 |
| 2023/24 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 3 | 2 | 0,67 |
| 2022/23 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 4 | 0 | 0,00 |
| 2021/22 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2021/22 | 3 | 0 | 0,00 |
| 2020/21 |
MD United
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 1 | 1,00 |
| 2019/20 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 6 | 6 | 1,00 |
| 2018/19 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 4 | 0 | 0,00 |
| 2017/18 |
MD United
|
Coppa Toscana D | 5 | 6 | 1,20 |
| Totali Coppe | 28 | 17 | 0,61 | ||