LATERALE
Serena Macauda
Italia
- Nascita
- mar 23 apr 1991
- Piede
- DX
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze183
Gol112
Media0,61
Stagioni12
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 1 | 0 | 0,00 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile 26/27 | 3 | 2 | 0,67 | |
| 2025/26 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 9 | 2 | 0,22 |
| 2024/25 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 9 | 1 | 0,11 |
| 2023/24 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 20 | 6 | 0,30 |
| 2022/23 |
Cus Pisa
|
Serie A2 Femminile G/B | 21 | 5 | 0,24 |
| 2021/22 |
Cus Pisa
|
Serie A2 Femminile G/B | 22 | 11 | 0,50 |
| 2020/21 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 8 | 6 | 0,75 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile 20/21 | 1 | 1 | 1,00 | |
| 2019/20 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 16 | 11 | 0,69 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile | 1 | 0 | 0,00 | |
| 2018/19 |
|
Serie C Femminile | 20 | 16 | 0,80 |
| 2017/18 |
|
Serie C Femminile G/A | 10 | 10 | 1,00 |
|
|
Coppa Toscana Fem. | 4 | 6 | 1,50 | |
|
|
Serie C Femminile Final Round | 7 | 4 | 0,57 | |
| 2016/17 |
|
Serie C Femminile | 21 | 22 | 1,05 |
| 2015/16 |
|
Serie C Femminile | 10 | 9 | 0,90 |
| Totali carriera | 183 | 112 | 0,61 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 1 | 0 | 0,00 |
| 2025/26 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 9 | 2 | 0,22 |
| 2024/25 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 9 | 1 | 0,11 |
| 2023/24 |
Cus Pisa
|
Serie B Femminile G/B | 20 | 6 | 0,30 |
| 2022/23 |
Cus Pisa
|
Serie A2 Femminile G/B | 21 | 5 | 0,24 |
| 2021/22 |
Cus Pisa
|
Serie A2 Femminile G/B | 22 | 11 | 0,50 |
| 2020/21 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 8 | 6 | 0,75 |
| 2019/20 |
Cus Pisa
|
Serie C Femminile | 16 | 11 | 0,69 |
| 2018/19 |
|
Serie C Femminile | 20 | 16 | 0,80 |
| 2017/18 |
|
Serie C Femminile G/A | 10 | 10 | 1,00 |
|
|
Serie C Femminile Final Round | 7 | 4 | 0,57 | |
| 2016/17 |
|
Serie C Femminile | 21 | 22 | 1,05 |
| 2015/16 |
|
Serie C Femminile | 10 | 9 | 0,90 |
| Totali Campionato | 174 | 103 | 0,59 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile 26/27 | 3 | 2 | 0,67 |
| 2020/21 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile 20/21 | 1 | 1 | 1,00 |
| 2019/20 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana Femminile | 1 | 0 | 0,00 |
| 2017/18 |
|
Coppa Toscana Fem. | 4 | 6 | 1,50 |
| Totali Coppe | 9 | 9 | 1,00 | ||