UNIVERSALE
Claudio Iannicelli
Italia
- Nascita
- lun 6 mag 1985
- Piede
- DX
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze197
Gol318
Media1,61
Stagioni18
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 |
Terranuova Traiana
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2019/20 |
Terranuova Traiana
|
Serie C2 Girone B | 21 | 23 | 1,10 |
| 2018/19 |
Terranuova Traiana
|
Serie C2 Girone B | 25 | 30 | 1,20 |
| 2017/18 |
Terranuova Traiana
|
Serie D Girone B | 14 | 26 | 1,86 |
Terranuova Traiana
|
Coppa Toscana D | 6 | 9 | 1,50 | |
| 2016/17 |
Terranuovese O.Pazzi
|
Serie D Girone B | 18 | 30 | 1,67 |
| 2015/16 |
Remole
|
Serie C2 Girone B | 25 | 12 | 0,48 |
| 2014/15 |
Futsal Terranuovese
|
Serie C1 | 25 | 14 | 0,56 |
| 2013/14 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 27 | 10 | 0,37 |
| 2012/13 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie B Girone A | 0 | 9 | — |
| 2011/12 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 11 | 30 | 2,73 |
| 2010/11 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 22 | 31 | 1,41 |
| 2009/10 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 32 | — |
| 2008/09 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 26 | — |
| 2007/08 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 17 | — |
| 2006/07 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 0 | 19 | — |
| 2005/06 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2004/05 |
As Valdarno
|
Serie C1 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2003/04 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 0 | 0 | — |
| Totali carriera | 197 | 318 | 1,61 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 |
Terranuova Traiana
|
Serie C2 Girone B | 21 | 23 | 1,10 |
| 2018/19 |
Terranuova Traiana
|
Serie C2 Girone B | 25 | 30 | 1,20 |
| 2017/18 |
Terranuova Traiana
|
Serie D Girone B | 14 | 26 | 1,86 |
| 2016/17 |
Terranuovese O.Pazzi
|
Serie D Girone B | 18 | 30 | 1,67 |
| 2015/16 |
Remole
|
Serie C2 Girone B | 25 | 12 | 0,48 |
| 2014/15 |
Futsal Terranuovese
|
Serie C1 | 25 | 14 | 0,56 |
| 2013/14 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 27 | 10 | 0,37 |
| 2012/13 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie B Girone A | 0 | 9 | — |
| 2011/12 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 11 | 30 | 2,73 |
| 2010/11 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 22 | 31 | 1,41 |
| 2009/10 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 32 | — |
| 2008/09 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 26 | — |
| 2007/08 |
Futsal Sangiovannese
|
Serie C1 | 0 | 17 | — |
| 2006/07 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 0 | 19 | — |
| 2005/06 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2004/05 |
As Valdarno
|
Serie C1 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2003/04 |
C5 Valdarno
|
Serie C1 | 0 | 0 | — |
| Totali Campionato | 190 | 309 | 1,63 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 |
Terranuova Traiana
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2017/18 |
Terranuova Traiana
|
Coppa Toscana D | 6 | 9 | 1,50 |
| Totali Coppe | 7 | 9 | 1,29 | ||