Mercato
C2: Polisportiva Slac, la squadra prende forma
LATERALE
Diego Costanzo
Italia
- Nascita
- mer 30 dic 1987
- Piede
- N.D.
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze161
Gol97
Media0,60
Stagioni10
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
Polisportiva SLAC
|
Serie C2 Girone A | 3 | 0 | 0,00 |
Polisportiva SLAC
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 3 | 0 | 0,00 | |
| 2023/24 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 20 | 6 | 0,30 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 2 | 0 | 0,00 | |
| 2022/23 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 19 | 5 | 0,26 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 3 | 1 | 0,33 | |
| 2021/22 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 12 | 2 | 0,17 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2021/22 | 3 | 0 | 0,00 | |
| 2020/21 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2019/20 |
|
Serie D Girone A | 13 | 5 | 0,38 |
|
|
Coppa Toscana D | 5 | 10 | 2,00 | |
| 2018/19 |
|
Serie D Girone A | 16 | 19 | 1,19 |
|
|
Coppa Toscana D | 3 | 0 | 0,00 | |
| 2017/18 |
|
Serie D Girone A | 16 | 14 | 0,88 |
|
|
Coppa Toscana D | 7 | 9 | 1,29 | |
| 2016/17 |
United Pisa
|
Serie D Girone A | 19 | 19 | 1,00 |
| 2015/16 |
United Pisa
|
Serie D Girone A | 16 | 7 | 0,44 |
| Totali carriera | 161 | 97 | 0,60 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
Polisportiva SLAC
|
Serie C2 Girone A | 3 | 0 | 0,00 |
| 2023/24 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 20 | 6 | 0,30 |
| 2022/23 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 19 | 5 | 0,26 |
| 2021/22 |
Cus Pisa
|
Serie C2 Girone A | 12 | 2 | 0,17 |
| 2019/20 |
|
Serie D Girone A | 13 | 5 | 0,38 |
| 2018/19 |
|
Serie D Girone A | 16 | 19 | 1,19 |
| 2017/18 |
|
Serie D Girone A | 16 | 14 | 0,88 |
| 2016/17 |
United Pisa
|
Serie D Girone A | 19 | 19 | 1,00 |
| 2015/16 |
United Pisa
|
Serie D Girone A | 16 | 7 | 0,44 |
| Totali Campionato | 134 | 77 | 0,57 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 |
Polisportiva SLAC
|
Coppa Toscana C2 24/25 | 3 | 0 | 0,00 |
| 2023/24 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 23/24 | 2 | 0 | 0,00 |
| 2022/23 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2022/23 | 3 | 1 | 0,33 |
| 2021/22 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2021/22 | 3 | 0 | 0,00 |
| 2020/21 |
Cus Pisa
|
Coppa Toscana C2 2020/21 | 1 | 0 | 0,00 |
| 2019/20 |
|
Coppa Toscana D | 5 | 10 | 2,00 |
| 2018/19 |
|
Coppa Toscana D | 3 | 0 | 0,00 |
| 2017/18 |
|
Coppa Toscana D | 7 | 9 | 1,29 |
| Totali Coppe | 27 | 20 | 0,74 | ||
Notizie su Diego
Mercato
C2: Polisportiva Slac, la squadra prende forma